Nestelbacher Pfingstturnier

Seit 1990 wird jährlich am Pfingstsonntag das Pfingstturnier in Nestelbach ausgetragen. 2015 konnte sich der FC HOLZHACKER die Krone aufsetzen.

Platzierungen:

2017: 2. Platz

2016: 3. Platz (KM1) & 6. Platz (KM2)

2015: 1. Platz (KM1) & 8. Platz (KM2)

2014: 2. Platz (KM1) & 4. Platz (KM2)

2013: 2. Platz

2012: 7. Platz

2011: keine Teilnahme

2010: 5. Platz


Location

 


Schulstraße 4, 8302 Nestelbach Bei Graz, Steiermark, Austria


Impressions


4. Juni 2017:

10:00 - 19:00

Gruppe Blau:

FC Laßnitzthal, Sporting Liebensdorf, HFC Graz, FC Holzhacker & Rasenkickers Seiersberg

Gruppe Rot:

HC Dimo, FC Graberberg, FC Biercelona, Gschobane Partie, Weißes Ballett

 

2:1 HFC Graz 1999

Keller (Basti), Hörzer (direkte Ecke)

4:1 Sporting Liebensdorf

Chris H. (Basti), Moe (Keller), Thomas (Keller), Raldi (Basti)

2:0 FC Laßnitztahl

Keller (Thomas), Keller Elfer (Raldi)

2:0 Rasen Kickers Seiersberg

Eigentor (Chris) & Lundi (Chris)

Halbfinale: 0:0 Gschobene Partie! 6:5 n. E. (Keller, Chris, Thomas, Pichler P, Basti & Raldi)

Finale: 0:2 Weißes Ballett

 

 


15. Mai 2016:

10:00 - 17:40

Gruppe Blau: HFC Graz, HC Lederer, FC Graberberg, FC Holzhacker (KM1)

Gruppe Rot: Holzhacker in Feierlaune (KM2), Rasenkickers Seiersberg, Weißes Ballett, FC Laßnitzthal

 

KM1:

4:0 FC Grabersberg

Paul Pichler, Matthias Pichler, Julian Zollneritsch., Chris Url (Ass. Moe)

1:0 HC Lederer

Th.Koller (Ass. M. Plankensteiner)

1:0 HFC Graz 1999

Elfmeter: Jakob Tschida verschießt - dann aber Eigentor der Gegner

Halbfinale: 0:1 Weißes Ballett

Spiel um Platz 3: 2:2 Rasen Kickers Seiersberg 5:3 n. E.

Thomas Koller 2 [Jakob (1:1), Matthias Pi (2:2), Pauli Pi (3:3), Th. Koller (3:4), M. Plankensteiner (4:5)]

 

KM2:

0:1 Weißes Ballett

OG Flo Walch

2:0 FC Laßnitztahl

Toni Luster & Ismaili

0:0 Rasen Kickers Seiersberg

Spiel um Platz 5: 1:2 HC Lederer

Gordon Sherriff (Elfer)

 


24. Mai 2015:

9:45 - 19:20

 

Gruppe Blau: FC Graberberg, Rasenkickers Seiersberg, FC BMW Taxi Graz, Gschobene Partie!, Weißes Ballett, FC Holzhacker (KM2)

Gruppe Rot: HFC Graz, Holzhacker in Feierlaune (KM1), Die Unglaublichen, FZC Empersdorf, FC Ungersdorf, OG Edelsgrub

 

KM2:

0:1 Weißes Ballett

1:1 FC Grabersberg

Marco - Gelb: Robert

0:0 FC BMW Taxi Graz

1:0 Rasen Kickers Seiersberg

Marco - Gelb: Michi

1:1 Gschobene Partie!

Spiel um Platz 7: 0:2 OG Edelsgrub

 

KM1:

2:0 HFC Graz 1999 [Chris & Basti]

2:0 Die Unglaublichen [Stefan K & Moritz - Gelb: Gegner]

1:0 FZC Empersdorf [Chris]

1:0 OG Edelsgrub [Chris - Gelb: Gegner]

2:1 FC Ungerdorf [Moe, Wichmann - Gelb: Leo]

Halbfinale: 0:0 Gschobene Partie! 3:0 n.E. [x chris; x, 1:0 Stefan W, x, 2:0 Jakob T, x, 3:0 Stefan K]

Finale: 0:0 Weißes Ballett 3:0 n.E.

 

 

 

 


2014:

10:00 - 19:15

Gruppe Rot: Weißes Ballett, FC Laßnitzthal, Rasen Kickers Seiersberg, FC Holzhacker (KM2), Mons Bubis

Gruppe Blau: Holzhacker in Feierlaune (KM1), Stammtisch Strawanza, OG Edelsgrub, HFC Graz 1999, Let's fetz!

 

KM1:

1:0 Stammtisch Strawanza (Chris)

3:0 Let's fetz! (Pichler, Timo, Basti)

0:0 HFC Graz 1999 (Gelb: Moritz)

3:0 OG Edelsgrub [Timo 2, Basti; Gelb: Chris (Kritik)]

Halbfinale: 4:0 FC Holzhacker (Basti 2, Chris, timo)

Finale: 2:5 Weißes Ballett (Basti 2)

 

KM2:

0:0 Rasen Kickers Seiersberg

1:1 FC Laßnitztahl (Lukas Ferner)

1:3 Weißes Ballett (Niko Cliotis)

2:1 Mons Bubis (Stephan Weingerl, Niko Cliotis)

Halbfinale: 0:4 FC Holzhacker in Feierlaune

Spiel um Platz 3: 0:2 Stammtisch Strawanza